扫描二维码
关注地理科学学院公众号
了解学院动态

您现在的位置:首 页 > 学生工作 > 队伍建设

队伍建设

地理科学学院学生会成员名单
 
部门 职位 姓名 年级 专业班级


主席 陈国强 17 地信三班
副主席兼
社联主席
李聆宇 17 地教二班
副主席
兼团副
陈雨晴 17 水文四班


部长 安然 17 地教一班
副部长 郑欢 17 地教二班
干事 何欣潼 18 地教一班
干事 王天依 18 地教三班
干事 韩硕 18 地教二班
干事 董伟业 18 地教四班
实习干事 张巍瀚 19 地教三班
实习干事 刘芷彤 19 地信五班
实习干事 张 书 19 地教二班


部长 宋昊 17 地教二班
副部长 赵宇新 17 地信三班
副部长 李莹 17 地信三班
干事 姚爽 18 地教三班
干事 王俊杰 18 地教四班
实习干事 王梓豪 19 地教四班
实习干事 张 潇 19 地教二班


部长 史宸宇 17 地教二班
副部长 赵烜杭 17 地教二班
副部长 金伟伦 17 水文四班
干事 杨松霖  18 地教二班
干事 倪梦笛 18 地教四班
干事 赵洪懿 18 地信五班
实习干事 任明泉 19 地教二班
实习干事 刘 蒙 19 水文六班


部长 李秋萱 17 地教二班
副部长 孙雅晴 17 水文四班
干事 张天诏 18 地教一班
干事 孙荣飞 18 地教二班
实习干事 苏 展 19 地信五班
实习干事 王艺潼 19 地教一班


部长 韩依然 17 地教二班
副部长 顾文博 17 地教一班
副部长 张新宇 17 地信三班
干事 王晨瑜 18 地教四班
干事 李竹 18 地教二班
干事 李舒航 18 地信五班
干事 刘畅 18 地信五班
实习干事 袁 泉 19 水文六班
实习干事 赵祉晴 19 地信五班


部长 王雨晴 17 水文四班
副部长 衡艺婷 17 地教二班
副部长 岳楚轩 17 地教一班
干事 姜鑫 18 地教三班
干事 管婧雯 18 地教二班
干事 马歆迪 18 地教四班
干事 依里哈木亚·阿里木 18 地教四班
实习干事 朱铭基 19 水文六班
实习干事 李孟卓 19 地教二班


部长 刘鲲远 17 地教一班
副部长 艾孜提玉麦尔·克依木 17 地教一班
副部长 王宁楠 17 水文四班
干事 陈宇 18 地教一班
干事 赵宇涵 18 地教二班
干事 肖雨竹 18 地教三班
实习干事 王海旭 19 水文六班
实习干事 金 帅 19 地教二班
实习干事 于 典 19 地教三班
实习干事 张云鹤 19 水文六班


部长 吕云鹤 17 地信三班
副部长 郭利丹 17 地教一班
干事 马一宁 18 地教一班
干事 毕野 18 水文六班
实习干事 李子航 19 地教一班
实习干事 杨 睿 19 地教三班






 
  主任 李嘉宁 17 地教一班
摄影采编部 部长 王一诺 17 地教一班
副部长 吕逸凡 17 地教一班
副部长 魏建涛 17 地教二班
干事 郁佳明 18 地教一班
干事 于欣鹭 18 地教二班
干事  毕丝淇 18 水文六班
实习干事 周芷旭 19 地教一班
新媒体运营部 实习干事 孟 婕 19 水文六班
实习干事 黄子懿 19 地教四班
部长 张琳睿 17 地教二班
副部长 杨艺凝 17 地教二班
副部长 王梦琪 17 水文四班
副部长 于瑶光 17 地教一班
干事 孙赫婕  18 地教一班 
干事 仇亭懿 18 地教三班 
干事 安怡澜 18 地教一班
实习干事 王东宁 19 地教三班
实习干事 李雨晴 19 地教四班
网络技术部 实习干事 宫佳晨 19 地信五班
实习干事 潘冠如 19 地教二班
部长 王旭楠 17 地教二班
副部长 王钦哲 17 水文四班
副部长 杨峥 17 地信三班
干事 刘巳嘉 18 地教二班
干事 杜家宁 18 地教四班
实习干事 韩墨林 19 地信五班
实习干事 王 洁 19 地教三班
实习干事 王雅婧 19 地教四班
社团




部长 王弘彦 17 地教二班
副部长 唐明辉 17 地教一班
干事 徐舒楠 18 地教二班
干事 王硕 18 地教三班
实习干事 李春慧 19 地教一班
实习干事 李美绪 19 地教二班
恋空天文社 部长 王亭月 17 地信三班
副部长 董歆研 17 地教一班
干事 孙芷沫 18 地教一班
干事 杨万波 18 地教二班
实习干事 刘佳音 19 地教三班
绿茵根与芽协会 部长 宋心慧 17 地教一班
副部长 李晶晶 17 地教一班
干事 张寔一 18 地教一班
干事 胡祎洋 18 地教一班
干事 柴璐 18 地教一班
实习干事 季雅宁 19 地教二班
地理协会 部长 毛文轩 17 地教一班
副部长 邓霖洁 17 地教二班
干事 王怡鑫 18 地教一班
干事 孙铭璐 18 地教四班
干事 唐思琪 18 地教四班
实习干事 朱云龙 19 地教二班
青年志愿者协会 实习干事 丁日韩 19 地教一班
部长 崔颖 17 地教一班
副部长 杨晗 17 地教二班
干事 王鑫 18 地教二班
实习干事 张心蕊 19 地教二班
舆和辩论社 实习干事 徐 杨 19 地教一班
部长 张莹 17 地教二班
干事 章子涵 18 地信五班
干事 肖呈铭 18 地教三班
实习干事 陶拓抒 19 地信五班